Deprecated: Function split() is deprecated in /var/www/aweb28/html/sp/header.php on line 58

Deprecated: Function split() is deprecated in /var/www/aweb28/html/sp/header.php on line 76
System S&P Startseite  
 
Sitemap Disclaimer FAQ/Glossary GCS Index-Search Deutsch English Espagnol Francais
 
     
Perfil de la Empresa
Cultura Empresarial
Estructura de Ventas
Dirección
Personal
Productos
Servicios en Relación
Ingeniería de Procesos
Servicio
Investigación y
          Desarrollo



System S&P

Ahornstrasse 27

Delivery Address:
Ulmenstrasse 2

74592 Kirchberg/Jagst
GERMANY

Tel: +49 (7954) 9804-0
Fax: +49 (7954) 9804-20

info@system-s-and-p.de

 

Personal



Dirección:

Gerente General System S&P GmbH

Dipl.- Ing. Florian Pfeiffer
Tel: +49 (7954) 9804-0
E-Mail: info@system-s-and-p.de

Consultant

Dipl.- Ing. Roland Pfeiffer
Tel.: +49 (7954) 9804-0
E-Mail: info@system-s-and-p.de

Secretaria

Mrs. Christa Pfeiffer
Tel: +49 (7954) 9804-0
Fax:+49 (0) 7954/9804-20
E-Mail: christa.pfeiffer@system-s-and-p.de

Contadora/Departamento de Recursos Humanos

Dipl.-Kff. Eva Gehring
Tel: +49 (7954) 9804-15
Fax:+49 (0) 7954/9804-20
E-Mail: eva.gehring@system-s-and-p.de

Secretaria

Mrs. Nadine Klotz
Tel: +49 (7954) 9804-0
Fax:+49 (0) 7954/9804-20
E-Mail: info@system-s-and-p.de

Compras, Ventas y Distribución

Procesamiento de Solicitudes y Ofertas

Dipl.- Ing. (FH) Elke Hammer
Tel: +49 (7954) 9804-30
E-Mail: elke.hammer@system-s-and-p.de

Procesamiento de Solicitudes y Ofertas / Planeación de proyectos

Dipl.- Ing. (FH) Dirk Schweitzer
Tel: +49 (7954) 9804-18
E-Mail: dirk.schweitzer@system-s-and-p.de

Procesamiento de Solicitudes y Ofertas

Dr. Angela Szép
Tel: +49 (7954) 9804-19
E-Mail: angela.szep@system-s-and-p.de

Directora Sección de Diseño CAD

Mrs. Martina Marshall
Tel: +49 (7954) 9804-12
E-Mail: martina.marshall@system-s-and-p.de

Producción y Montaje

Director de Producción

Mr. Peter Menrath
Tel: +49 (7954) 9804-16
E-Mail: info@system-s-and-p.de

Director Proceso de Construcción y Montaje

M.-Eng. (FH) Regina Lorenz
Tel: +49 (7954) 9804-14
E-Mail: regina.lorenz@system-s-and-p.de

Proceso de Construcción y Montaje

Dipl.-Ing (FH) Dietmar Jette
Tel: +49 (7954) 9804-17
E-Mail: dietmar.jette@system-s-and-p.de

Director Servicio & Montaje

Mr. Klaus Kolmaier
Tel: +49 (7954) 9804-0
E-Mail: info@system-s-and-p.de

Electrotecnia y Sistemas de Control

Director Elctrotecnia

Mr. Alexander Müller
Tel: +49 (7954) 9804-29
E-Mail: info@system-s-and-p.de

 
up